公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 小滩、石崖两个村房屋及构筑物拆除清运工程 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛市黄岛区泊里镇人民政府 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2022年08月26日 17:30 |
| 评审专家名单 | 详见公告正文 |
| 总中标金额 | 详见公告正文 |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 详见公告正文 |
| 项目联系电话 | 详见公告正文 |
| 采购单位 | 青岛市黄岛区泊里镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 详见公告正文 |
| 采购单位联系方式 | 详见公告正文 |
| 代理机构名称 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 详见公告正文 |
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
青岛市黄岛区泊里镇人民政府小滩、石崖两个村房屋及构筑物拆除清运工程中标公告
| 一、项目名称: | 小滩、石崖两个村房屋及构筑物拆除清运工程 |
| 二、标段编号: | HDCG20220018311 |
| 三、分包名称: | 无分包 小滩、石崖两个村房屋及构筑物拆除清运工程 |
| 四、招标公告发布日期: | 2022-05-09 |
| 五、开标时间: | 2022-05-31 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 青岛伟林建设工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 5885060.6 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市黄岛区海青镇茶乡路68号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 韩文龙, 王鸿霞, 闫春胜, 王纪璇, 刘晓娟 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛伟林建设工程有限公司 | 小滩、石崖两个村房屋及构筑物拆除清运工程 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后30天。 | 完成范围内房屋及构筑物拆除、建筑垃圾清运。 | 5885060.600000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛万华建设工程有限公司 | | 通过 | | | 2 | 青岛一建集团有限公司 | 尹纪涛 | 通过 | | | 3 | 青岛伟林建设工程有限公司 | | 通过 | | | 4 | 青岛隆泽汇通建筑工程有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:投标人具有合规的垃圾运输手续的相关证明文件 (专家四):青岛市城市建筑垃圾经营性运输单位批准证书过期; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛伟林建设工程有限公司 | 58.00 | 63.00 | 64.50 | 67.50 | 60.80 | 62.76 | 24.00 | 86.76 | | 2 | 青岛一建集团有限公司 | 55.00 | 59.00 | 65.50 | 64.00 | 57.00 | 60.10 | 17.98 | 78.08 | | 3 | 青岛万华建设工程有限公司 | 51.00 | 53.00 | 60.00 | 59.50 | 51.00 | 54.90 | 17.94 | 72.84 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛万华建设工程有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; | | 2 | 青岛一建集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 青岛隆泽汇通建筑工程有限公司 | 5764410.15 | | 2 | 青岛万华建设工程有限公司 | 5903170.51 | | 3 | 青岛一建集团有限公司 | 5890422.84 | | 4 | 青岛伟林建设工程有限公司 | 5885060.6 |
|
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市黄岛区泊里镇人民政府 | 地址: | 青岛市黄岛区泊里镇泊里一路11号 |
| 联系人: | 王纪璇 | 联系方式: | 0532-84182580 |
| 代理机构: | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市黄岛区朝阳山路阳光大厦10楼 |
| 联系人: | 孟群 | 联系方式: | 0532-85171698 |
| 公告期限 | 2022-5-31 - 2022-6-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按标准收费 |
| 金额(万元): | 5.0983 |
| 2022-05-31 00:00 |
文章推荐:
【 限额以下政府采购 】 临夏县漠泥沟乡买都小学维修墙面项目成交公示
【 限额以下政府采购 】 临夏县漠泥沟乡买都小学墙板隔断项目成交公示
洛浦县恰尔巴格镇中心小学关于交通运输设备的网上超市采购项目成交公告
湛江市第四人民医院物业管理服务定点采购定点议价成交公告